przylbice 1,2,3.jpg

Школа «Нафтувка» («Naftówka») в Кросно печатает защитные лицевые панели на 3D-принтере

Уже несколько недель ученики «Нафтувки» в Кросно под руководством педагогического состава изготавливают защитные лицевые щитки для медицинского персонала, борющегося с коронавирусом. А все это благодаря акции «Защитный лицевой щиток в короне», целью которой является изготовление как можно большего количества защитных лицевых щитков на 3D-принтерах и передача их медицинскому сообществу и учреждениям, сотрудники которых особенно подвержены риску заражения COVID-19.

Реализация ученического проекта возможна благодаря приобретению спонсоров директором Нефтегазового школьного комплекса в Кросно – госпожой Иоанной Кубит, среди которых была компания Exalo Drilling S.A.

Благодаря средствам, собранным «Нафтувкой» удалось изготовить несколько сотен защитных лицевых щитков, которые были переданы:

  • Дому социальной помощи № 2 в Кросно (Клетувки),
  • Специализированной больнице в Бжозове,
  • Городскому управлению полиции в Кросно,
  • Окружному правлению Польского Красного Креста в Кросно – Сестры Польского Красного Креста.

В настоящее время школа изготавливает защитные лицевые щитки для Инвазивной кардиологии.

Период пандемии – это время, когда мы особенно заботимся о нашей безопасности и здоровье, а также о безопасности и здоровье наших близких. Поэтому нам тем более приятно, что мы, как компания, можем поддержать медицинское сообщество и другие службы посредством таких благородных действий.