muzeum-2.jpg

EXALO является покровителем выставки в Любусском музее

EXALO Drilling SA в рамках сотрудничества с Любусским музее покровительствовал выставке «Дамы и господа, держите шляпы!». из коллекции Музея в Новом Йичине, вписанной в празднование этого года в Чешскую ночь музеев. Выставка, посвящена совершенствованию головных уборов с XIX века по настоящее время, выставка будет проведена с 11 мая по 26 августа 2018 года в Любусском музее, а открытие выставки состоится 11 мая 2018 года в 17.00.

Коллекция уникальных головных уборов была создана в 1909 году в Праге, а ее основателем был Отакар Храбэ, редактор журнала Kloboučnickié listy. В 1950-х годах коллекция был передана музею шляпником ТОНАК. Коллекция была впервые продемонстрирована ​​посетителям в 1949 году. В настоящее время она является частью коллекции Новоевского музея Земли и представлена ​​в комнатах Жеретина в замке в Новом Йичине на постоянной экспозиции « Nechte na hlavě » (« Пожалуйста, не снимай это с головы »). Выбранная часть впечатляющей коллекции Новоичинского музея с 2014 года представлена ​​в виде передвижной выставки.

Кроме того, по случаю 50-летия нефтедобычи в Зеленой горе в МЗЛ состоится выставка горных экспонатов и картин, подготовленных совместно филиалом PGNiG в Зеленовой горе и Exalo Drilling SA.

Планируемая дата проведения выставки - июнь 2018 года.